“Наука Детям” провела 13 мастер-классов за последние полтора месяца

фото Игнат Толкачев 10.11.15

Преподаватели проекта “Наука Детям” продолжают давать мастер-классы по робототехнике школьникам Новосибирска. За последние полтора месяца студенты успели посетить 13 школ и лицеев Новосибирска.

Студенты, обучающиеся на разных факультетах НГУ, знакомят ребят с секретами робототехники, популяризируя инженерное образование в школах нашего города. Собрать первых роботов и окунуться в мир программирования удалось школьникам МАОУ “Вторая Новосибирская гимназия”, МБОУ СОШ № 49, МБОУ “Лицей № 22 “Надежда Сибири””, МБОУ “Лицей № 200”, МБОУ СОШ № 197, МБОУ СОШ № 162, МБОУ “Гимназия № 5”, МБОУ “Лицей № 130”, МБОУ СОШ № 112, МАОУ “Гимназия № 12” и МБОУ СОШ № 54.

Лучшими преподавателями по предварительным итогам становятся Яна Бандура (ЭФ, 2 курс), Игнат Толкачев (ФФ, 1 курс) и Анна Веслополова (ММФ, 3 курс). На их счету самое большое количество проведенных уроков с детьми.

Также представителей проекта “Наука Детям” встретили учащиеся из лицея №126 Калининского района и гимназии № 4 Железнодорожного района –  те образовательные учреждения, которые отправили нам свои заявки.

Благодаря победе Союза НГУ в конкурсе социально-значимых проектов “Парад идей-2015 мастер-классы бесплатны для школ. Напоминаем, что программа выездов заканчивается 30 ноября 2015 года.Торопитесь подать заявку на проведение бесплатных мастер-классов по робототехнике по адресу  naukadetiam@gmail.com

Также ждем ваших заявок по телефону +7 953 797 4872 (Анна Гридасова)

Метки: , , , ,